Иринка Яринка

помогите решить 1 вариант у меня от этой домашки зависит полугодовая оценка

Mariya Lubimaya

1. Через точку пересечения прямой "А" и плоскости "а" проведем некоторую прямую. "М", лежащую в пл-ть. "а". Эту новую пл-ть. , образованную прямыми "А" и "М" продолжим до пересечения с пл. "в". Так как плоскости бесконечны они пересекутся по прямой параллельной АМ, на которой и будет точка пересечеия прямой"А" и пл. "в".
2. Пл-ть тр-ка РВ1В2 пересекает пллоскости по пр. А1А2. В1В2 которые между собой параллельны. РА1/А1В1=3/2РВ! =3+2= 5; РВ1/Ра1=5/3; В1В2/А1А2=5\3; В1В2=10;

Квадрат АВСД плоскость общего положения. Продолжим отрезки А1О1 и В1О1; На продолжении А1О1 Отложим отрезок О1С .Проведем прямую // А1В1 получим точку Д На фронтальной пл. аналогично.