Aлександр Гришанов

Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии, от них зависит полугодовая оценка.

1) Площадь сечения шара плоскостью, проведенной через конец диаметра под углом 30 градусов к нему, павна 75Пи см". Нужно найти диаметр шара.
2) Через вершину конуса проведена плоскость, пересекающая основание по хорде, длина которой равна 3 см, и стягивающей дугу 120 градусов. Плоскость сечения составляет с плоскостью основания угол 45 градусов. Нужно найти площадь боковой поверхности конуса.

Илья Копылов

не завидую