Катя Воронцова

О спецподготовке полицейских

На днях прочитал статью, возможно Вы её также читали:

"На Страстном бульваре возле метро в центре! Москвы сотрудник полиции получил удар ножом в грудь, когда пытался отбить у троих грабителей жертву. Трое преступников напали на женщину у входа на станцию метро "Чеховская" прямо на глазах! троих служителей правопорядка. Не обращая внимания на полицейских, бандиты стали вырывать из рук своей жертвы сумку.
Служителям правопорядка удалось скрутить двоих бандитов. В этот момент третий, бросив свою жертву, достал нож и ударил им одного из полицейских - 36-летнего инспектора ППС Сергея Л. Чтобы не дать бандиту убить коллегу, двое полицейских бросились помогать уже ему. Все трое преступников воспользовались этим и скрылись. В тяжелом состоянии инспектора доставили в больницу. Полицейскому проводят срочную операцию."

Таких случае в последнее время немало.

Объясните мне, почему трое полицейских не могут справится с тремя - не террористами или специально обученными боевиками, а просто кавказскими хулиганами, которые одну женщину то не сразу смогли одолеть?

Почему такая слабая у них подготовка, и как они смогут защищать граждан в более серьёзной ситуации?

Надежда Солодовникова

какая может быть подготовка если сидят целыми днями в РУВД .. год назад смешней ситуация была 4 мужика забрали у 2 х ментов пистолет .. и чтоб их арестовать целый полк подняли

Кирилл Зимин

Покажите пример, или вы можете только у монитора наставлять?
На мой взгляд дело не в физической подготовке, а в том что у полиции нет широких прав на применения оружия.

Ол
Ольга

потому что как справятся вой поднимают
...нашли с кем справиться

Филюк

В таких случаях есть табельное оружие и его применение в данном случае - оправдано, не умеют защитить себя могут использовать оружие, лишь бы это не выходило из правого поля.

Елена Пеганова

стрелять этих тварей надо.... без предупреждения...

Андрей Щипилов

Ну нет подготовки... и это не секрет...: -(

Аня Царькова

Оттуда порядочные люди бегут.. не могут они в системе работать.