Карина

посоветуйте "райские" острова для дауншифтинга

"райский" остров- т. е. пригодный для жизни-чтобы росли кокосы, полно рыбы, крабов, и поменьше москитов (мух цц), змей, акул, войн итд
для дауншифтинга

Галина Майорова

Острой Тачай

Ка
Катик

Мадейра. Мух нет, комаров нет, змей нет. Самый жуткий зверь в лесах - одичавший кролик. Бананы, маракужa, виноград. Нету негров, нет мусульман. Самая дорогая недвижимость, если не считать старинных поузад, жилой комплекс в Фуншале€1100/м?. Дом в горах (2012 г. ) с тремя спальнями, маленьким бассейном и тридцать сутками балансовой плантации стоил €87000. Средняя температура января +17°С, июля - +27°С.

Анастасия Афанасьева

На Тенерифе немного теплее чем на Мадейре (ближе к экватору) . С мухами ЦЦ и змеями ситуация такая же (нет) , негры не опасные, да и немного их. Подробности на сайте TurCanary.ru. Даже рускоязычная диаспора есть, при приступах ностальгии можно принимать как отрезвляющее лекарство.

Алексей Васильев

Шри-Ланка, острова Таиланда.