Михаэль Дарк

Какая пранаяма практически снижает пульс и давление?

Дмитрий Меркулов

Анулома-вилома.. . но начинать следует с акапалабхати, потом - капалабхати, только потом - анулома...

Ahmed

Можно использовать дых. практики,а можно просто сесть,закрыть глаза,расслабиться,отпустить все и наблюдать за дыханием!

Тем самым давление,пульс,дыхание,движение ума(поток) успокоится....
Каждодневная практика избавит от многих физ и псих. проблем,научит контролировать тело,чувства,ум...!)

Михаил Володин

пранаяма она и в урюпинске яма