Ольга Синенко

Дайте ответ на филосовскую загадку

Находятся 2 деревни напротив друг друга, в одной деревне живут вруны, да такие вруны что на каждый вопрос врут, а в другой честные люди которые говорят только правду . Вы попали в одну их этих деревень но не знаете какую, как вы должны узнать в какой деревне находитесь? подвох в том что в деревне честных людей можно встретить лгуна, и наоборот

Алексей Миняев

А вопросов сколько можно задавать? Если хотя бы два можно, то:
Спросить: "Ты меня видишь? "

Врун ответит "нет", честный "да".

А затем, когда ты уже знаешь врун он или нет, спросить из этой ли он деревни.

И всё)

Ирина Арбузова

Нужно понимать людей читая язык тела и слушать что говорит смотреть как и что делает правду можно видеть а лож лоскает слух

Макаров Дмитрий

у честных спросить то, что они не знают, они так и скажут не знаем..))

Дереник Ягутян

если спрашивать можно долго то просто. спрашиваешь ты человек а потом остальное

*екатерина*

Эт если я должен, а если ни я ни они не должны, то все честные, по крайней мере они передо мной а я перед ними