Мария Чиркова

Дайте пожалуйста четкий ответ на эту загадку!

может кто знает как?
Допустим: я заняла у друга 100 руб. , пошла и потеряла эти 100 руб. , по дороге встретила ещё друга и заняла ещё
50 руб,
купила 2 шоколадки по 10 руб,
отдала первому 30 руб,
в итоге я должна первому 70 руб и второму 50
70+50=120, плюс 2 шоколадки по 10 руб
итого 140
вопрос? куда делись ещё 10 руб?

Маргарита Новикова

Это коллапс в математике !

Оля

Нет, в итоге ты заняла всего 120 рублей, т. к. 30 вернула сразу же, хоть и другому. И потратила 120- 100 потеряла, а 20 на шоколадки.

Ев
Евгений

Непонятно, зачем складывать долги и траты? Помнится, как-то подобным образом "доказывали",что на двух руках девять пальцев...

Сергей Таширов

Этот бред тут появляется периодически и конкретно достал ))
А почему бы к примеру не так:
Допустим: я заняла у друга 100 руб. , пошла и потеряла эти 100 руб. , по дороге встретила ещё друга и заняла ещё 50 руб, купила 2 шоколадки по 25 руб,
в итоге я должна первому 100 руб и второму 50
100+50=150, плюс 2 шоколадки по 25 руб
итого 200
вопрос? Откуда взялись шоколадки?