Киселев

Лагуна 2, 1.9 dci не заводится.

Лагуна 2, 1.9 dci
В общем не заводится.
Нажимаешь кнопку пуска двигателя, происходит звук щёлканья (вроде втягивающее реле). Больше ничего не происходит. Коленвал не проворачивается, маховик соответственно тоже.
Возможно ремень был проскочил не несколько зубцов, но это не точно.

Что смотреть и как решить проблему?

Алексей Сорокин

Прокрутить двигатель вручную. Если не крутится, ты попал.... Поршни в клапана воткнулись.

Да
Даша

Проверь силовые контакты на втягивающем ( стартере) если там все норм то выкрути свечи накала и покрути двиг в ручную или толкани если не крутится это климануло ((( если крутится смотри стартер

Валентина Шшшшшшшшшш

Доброй ночи народ, вы о чем? каким образом вы вообще думаете? сейчас этот человек пойдет по Вашим советам крутить свечи, потом снимет кожух с грм начнет крутить клучем грм порвет его потом на денюшку попадет в сервисе. вы хоть думайте что советуете! как Вы вообще смогли связать бендикс который щелкает от нехватки напряжения к примеру с тем что ремень грм перескочил на один зуб и уперся клапаном в поршень xD.
автор иди заряжай акб и чисти клемма и массу открути и шкуркой почисти. так же если непоможет нужно будет лезть глубже к стартеру а на рено этотнеттак просто, лучше в сервис если непоможет, чтобы беды ненаделать. удачи.