Александр Аксёнов

Сколько себе (одному) на Новый год купить бутылок шампанского? 2-3? Или сколько? Мне кажется нужно 3 брать? Как думаете?

Или 2 взять?

Ал
Александр

ящик...не прогадаете
устройте себе праздник настоящий

Ра
Раушания

бери 6 не ошибёшься)

Денис Ермошкин

Я думаю трёх вполне хватит) ) И еды вкусной побольше наготовь, про Оливье не забудь)))

Екатерина

Возьми 4. Ну останется одна. С утра допьешь.

Игорь Тарасов

Сколько бы ты не купил - ни одна не останется.

Алла С

Я этим же вопросом мучаюсь, одну или две?)) )
Бери три!))

Алёна Евтеева

Тока изжога от него...

Юля Паклина

Бери две - но водки! Газировка вредна для здоровья и вообще для девочек)))

Лана Касенкина

Бери три, а потом курни и новый год удастся .

ДА
Дима Андреев

нах.. шампанское? Бери ВОДКУ)) ) она хоть и вредная, но весёёёёёлааая)))

Павел Кольцов

С шампанского тяжелая похмелюга...

K@
K@tenok

Брать надо две бутылки шампанского на одно лицо! Но хорошего!
СОТРУДНИКИ Главного управления НИИ винодельческой промышленности накануне Нового года протестировали 14 сортов шампанского. Результаты оказались неожиданными. Два образца — «Советское шампанское» фирмы «Исток» из г. Беслан и коллекционное шампанское Комбината по производству вин «Криково» из Молдовы заслужили оценку «отлично» . Эксперты отметили высокую нарядную пену, цветочный букет и приятное молочное послевкусие. А вот от крымского «Советского шампанского» «Новый Свет» ожидали более тонкого вкуса. Разочаровали специалистов и другие образцы. Так, у «Cоветского шампанского» полусухого с Минского завода шампанскихвин мягкий вкус, но простой букет, а во рту остается привкус моченого яблока. Из АООТ Екатеринбургского виншампанкомбината приехало заурядное вино той же марки, непраздничное, к тому же кисловатое. С легкой задушкой оказались напиток «Русское золото» и полусухое «Российское шампанское» с Тольяттинского комбината шампанских вин. Квашеной капустой отдает «Советское шампанское» из Нижнего Новгорода. И вовсе никуда не годится «Советское шампанское» полусладкое из Санкт-Петербурга, оно получило оценку «плохо» , хотя завод-производитель «Игристые вина» в стране очень популярен. Полусладкое «Советское шампанское» Дербентского завода игристых вин получило оценку «с недостатками» . «АиФ» рекомендует: 1. Красное или розовое игристое вино шампанским не считается. По мировым стандартам шампанское должно быть из белого винограда.
2. Специалисты пьют «брют» — считается, что сахар перебивает изысканный букет. 3. Шампанское должно быть обязательно в темной бутылке. Вступая в реакцию со светом, вино стареет: цвет напитка желтеет, а во вкусе появляется горечь. 4. Смотрите на этикетку — надпись: «газированное вино» (Spumante, Asti Mondono) официально значит, что вино не оставляют бродить, а газируют через специальный аппарат. Однако «АиФ» узнал состав напитка Spumante: сахар, лимонная кислота, спирт, зеленый краситель, вода и ароматизаторы. Сами же вы почувствуете разницу, когда уже откроете бутылку: искусственные пузырьки выдохнутся через 10–20 минут (в настоящем шампанском они сохраняются до 24 часов) и пены будет немного. 5. Корковая пробка лучше пластмассовой: благодаря тому что она очень герметична и не вступает в реакцию с воздухом, в вине не появляется характерная кислота. 6. Лучше, когда на колпачке написано слово «выдержанное» .
7. Если на этикетке написано: «с добавками» или «с ароматизаторами» — это подделка. 8. Шампанское очень капризно: оно не переносит температуры выше плюс 5 градусов и не терпит резких посторонних запахов.

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1104/15_03