Наталья Наталья

Как пользоваться статичным IP адресом?

У меня подключена услуга статичного IP адреса, как проверить, может ли человек напрямую к нему подключиться? Могу ли Я держать собственный сервер или сайт на собственном компьютере?

Елена Емельянова

Как проверить - установите, например, -web или -ftp сервер и пусть кто-нибудь из друзей или коллег попробует зайти на него, указав ваш статичный IP-адрес. Преимущества домашнего сервера - вы сам себе администратор и не ограничены размером дискового пространства. Главное, чтобы скорости канала в инет хватило.

Invictus

Заказать у провайдера! Если в своих целях - поставь хамачи, а сайт лучше на хотинге держать, хотя если небольшой..

Александр Палютин

При создании сервера или сайта вы сами устанавливаете защиту от несанкционированного входа. А вообще сломать можно всё...