Виталий Старостин

Как поменять IP-адрес

Я подключил два компьютера роутером и на двух компах один IP адрес из-за этого мы не можем играть по локальной сети в некоторые игры подскажите пожалуйста как поменять на одном из компов IP адрес если можно то поподробнее!!!

Дмитрий Сиротин

Ну, примерно так:

Меню "Пуск" -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера -> Выбрать нужную сетевую карту и правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню -> Выбрать пункт "Свойства" -> В появившемся окне выбрать вкладку "Сеть" -> Протокол интернета версии 4 -> Свойства. Ставишь флажок на пункте "Использовать следующий ip адрес", вводишь адрес и нажимаешь OK.