Евгений

Куда поступать после 9 класса?

И так настал час трудного выбора, куда поступать после девятого? Мне нравятся философия, история, обществознание желательно в этой сфере, помогите пожалуйста, посоветуйте куда идти, честно голову сломал

Олечка

я бы тоже ушла после 9 если бы меня мама отпустила, проучилась 2 года в колледже и потом сразу на 3ий курс института, и осталось бы учиться 2 года)

Наталья Мамай

никуда, сидеть дома

Анна Семенчук

Приезжай к нам в деревню пасти коров. Природа и здоровье.

Алина Чепурина

тогда иди в 11й класс, потом на социолога или историка в универ

Ден Кочуев

иди по гуманитарному направлению - если учишься отлично, то дальше в науку, я, например - технарь и после 9-го пошел в техникум, после - в университет (на 3-ий курс) и не жалею (между моими друзьями по технарю и универу - большая пропасть, технари более ммм.. . живые, смелее, со старшими общаемся на равных, а универовские - как школьники в свои 20 лет сюсюмусю).

Дм
Дмитрий

учиться вам, так что выбирайте сами, специальностей масса. Только потом в вуз на 3 курс вас никто не возьмет - все сейчас поступают на первый

Алик Алыев

Пройдите тест Холланда на профориентацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по результатам прилагается список профессий. Результат надо немного подождать