Анна Кипоренко

скоко классов лучше закончить 9 или 11?и куда потом поступать а вы как сделали?

Наталья

Лучше полное среднее образование. 11 классов.

Луиза Никонорова

Лучше 11, потом в ВУЗ.

Лилия Павлова

Лично я пошла после 9 в колледж, так как потом по той-же специальности можно сразу на 3 курс университета. Все зависит от учебного заведения. В моем случае будет 2 образования и ни года не потеряю. Плюс в колледже более поблажлевей относятся.

Зайлабидин Мурзакулов

А у Вас какие планы на жизнь? Лучше заканчивать 11 классов, потом сразу в ВУЗ, если есть уверенность в своих силах. Можно и в колледж, а на последнем году обучения - в ВУЗ на заочное.
С уважением, Светлана, ведущий менеджер
Первый Межвузовский Центр ИМТЕХ (РОСВУЗЦЕНТР) Общественного Совета Территориального Управления Росздравнадзора РФ бесплатно оказывает следующие услуги: профориентационные услуги и психологическую поддержку заочникам. Наши студенты обучаются на льготных условиях. Центр направляет на обучение в ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга, курирует своих студентов на протяжении всего срока обучения. Обучение дистанционное.