Евгений Кардаш

Как научиться думать?

В потоке информации легко утонуть. Что может помочь не верить всему, а отличать истину от лжи. Критерии.

Ел
Елена

Фильтровать

Андрей Монахов

много не смотреть телевизор.

Nyuta Severinova

Уходить от суеты.

Татьяна Пастушенок

Для начала уверовать в Атеизм!

Андрей Гитерман

Блуд один из грехов. Есть такое выражение духовный блуд, это когда человек начинает перебирать и примерять к себе разные религии. Естественно тут не мудрено заблудиться. Помолитесь Богу и попросите Его вам открыться, видя ваше искреннее желание Он вам не откажет. Держитесь Его и Он совершит.

Ал
Алсу

у ясного сознания основное свойство - оно свободно

Римма Антипова

Читать и гулять на природе и среди людей.

Алексей Юдин

Поможет мудрость. Нам не достичь мудрости великих мудрецов, таких, например, как царь Соломон. Но стремиться к этому следует. Хочу добавить только, что ТА мудрость гораздо более обширное понятие, чем ЭТА, которую мы сейчас так называем. Если Вы действительно считаете свой вопрос важным, не поленитесь, почитайте Ветхий Завет, про царя Соломона и его притчи. Может быть что-то прояснится, и Вы поймете, какая именно мудрость имеется в виду.

Любовь Боброва

Прочти внимательно http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E9_%EC%E5%F2%EE%E4 если поймешь и сумеешь воспользоваться, многое станет ясно.
Так же ознакомься с этим http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%EE%E3%ED%E8%F2%E8%E2%ED%FB%F5_%E8%F1%EA%E0%E6%E5%ED%E8%E9, пригодится что бы отличать заблуждения.

Ринат Галиев

Думать?... тоже хорошо. но лучше учиться анализировать события. факты и т. д.

Людмила Марченко

А зачем? Вот я например не умею думать и счастлив. Пусть за тебя думают другие:)) ) а ты- отдыхай:)

Екатерина Закатова

Прежде всего нужно перестать думать и начать мыслить. использовать разум по назначению. Оперируя не только точкой мнения но и сборкой эволюций суждения. на базе здравого образа мышления и не ограниченного всякой ерундой типом суждения 🙂

Александр Косов

За тебя уже думают. Живи спокойно, плати налоги.