Валера Бойченков

Кто должен платить транспортный налог, если владелец авто погиб?

Брат погиб в ДТП, машина разбита. Пришло письмо из налоговой - заплатить транспортный налог.

Кто должен платить налог?

Anatoliy A.с

Платит только тот на кого она оформлена. И никто другой.

Альбина Хаирова

Налоговые обязательства не наследуются. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога (ст. 45 НК РФ) . Обязанность по уплате налога прекращается в связи со смертью физического лица (ст. 44 НК РФ).

Наталья Дейниченко

По идее -наследники....Если приходят налоги, значит авто состоит на учете в ГИБДД....Решайте этот вопрос...Акт о "невозможности восстановления" авто есть?

Ви
Виктория

следующий владелец - наследник

Светлана Яганина

На чьё имя пришёл налог, тому и платить. Нет владельца авто, кто-то должен решить эту проблему-родственники. Предоставьте все доказательства, документы в соответствующие инстанции для решения этого вопроса. А что ещё-то??