Ланда Плиева

при строительстве Братской ГЭС были затоплены деревни Байган и Усть-Оса, где можно найти об этом информацию?

Ульяна

Деревни Байгот и Усть-Оса. :=

Село Усть-Алтан сравнительно молодое. Как рассказывают старожилы, оно образовалось в 1961 году, после строительства Братской ГЭС. В ту пору здесь затопило сразу четыре деревни. Под водой оказались Бужидай, Дахан, Усть-Оса и Байгон.
и далее по ссылке