Галина Плёнсак

подруга вчера потеряла работу. двое детей, кредит 5 тыс в месяц, алименты 1.5 тыс на двоих. нужна работа. профессии у нее нет

Лёха

вы даже город не написали...а вообще конечно -ужас...

Александр

надо меньше пить....

Кирилл

Её с детьми не имели права лишать работы. Пусть добивается через суд

Евгений

1.обращаться надо в суд, так как алименты слишком маленькие. 2.в тот же самый суд, так как не имели право её выгонять) 3.работы всегда и для всех полно. пусть только не ленится. 4.пусть идёт хотя бы на заочку в частный институт... ну или гос. колледж. хоть какая-то корочка будет.

Антон

Здравствуйте Надежда! Рассмотрите такую возможность заработка http://elenapermyakova.blogspot.ru. Там есть видео презентация, описание и отзывы. Удачи в поиске!

Denis

Подруге за голову взяться нужно.

Алексей

С вашей проблемой лучше всего обратиться в местный Центр занятости населения (ЦЗН) , чтобы там поставили на учет, признали безработной и назначили хоть какое-то пособие. А заодно и направили на обучение какой-нибудь профессии (бесплатно) , привлекали бы к общественным работам (оплачиваемым) . Но в вашем вопросе не прозвучало - как именно она "потеряла работу" и была ли вообще официально трудоустроена (трудовой договор, трудовая книжка) - интуиция мне подсказывает, что нет. А ведь официальное трудоустройство играет важную роль - запросто "потерять работу" при нем, ох, как непросто!!!

Александр

работы для тех у кого нет профессии хватает: уборщицы, санитарки, няни, разнорабочие, продавцы в каких-нибудь "лавках"... было бы желание, а работа есть всегда.

Михаил Interstells

Очень жаль вашу подругу.
А с другой стороны она сама выбрала этот путь, не получив должного образования обзавелась своей семьей, и сейчас приходится трудно.

Эх, все таки в этом стране сначала надо вставать на ноги, а потом поднимать детей, наоборот очень сложно...