Рекман Ирина

велосипедист за первые 10 минут проехал 300метров. Какой путь он проедит за 0,5 часов двигаясь с той же скоростью?

пожалуйста решите с решением мне нужно всё подробно расписать с "дано" и с "решение"

Дмитрий Макаров

Дано и решение будешь оформлять сама. Если поймешь, что тебе объясняют.

0,5 часа -----Это половина часа. Это 30 минут ! Ты этого не знала?

Если за 10 минут он проехал 300 метров, то за 30 минут он проедет в 3 раза больше. -----900 метров .

Потому что 30 минут в 3 раза больше 10 минут !!!