Анечка Жукова

Трактор первый 10 мин проехал 1,2 км . Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью

Люда Теплова

Если за 10 минут проехал 1.2 км, то за час пройдет в 6 раз больше (Узнаем скорость) . То есть 7,2 км\ч. За пол часа он пройдет в 2 раза меньше, чем за час, значит 7.2*0.5=3.6 км. Ответ: 3.6 км.

Денис Яньшин

Это же элементарно Ватсон! Кароче: С -это путь, Т-время, а В-скорость, нам нужно найти путь (2) для этого сначала найдем, скорость по формуле: В=С (1) / Т (1), сначала выразим 1,2 км в метры, это будет 1200м, а 10 мнут- это 600 секунд теперь подставляем в формулу : В=1200 : 600 = 20 м/сек, решаем дальше: , 0,5 часа- это 30 минут, т е 1800секунд, по формуле С (2)= Т (2) * В (найденное) , подставляем и получаем С (2) =1800*20 м/сек = 36 000м, т. е 36 км

Ответ С = 36 км

П. С, извиняюсь что русскими буквами просто английской раскладкой нельзя писать