Jo
Jonni

к чему такое выражение? что оно значит?

вчера пришел начальник, на веселе (не пьяный) , посмотря на меня, сказал: мыши плакали кололись но продолжали есть кактус

к чему это??

Павел Антонович

А это говорят когда чем то упорно занят

Кр
Кристина

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» — выражение, символизирующее упорное повторение чего-либо, обычно неприятное для повторяющего. Собственно, используется в том самом значении, чтобы подчеркнуть, что кто-то (обычно — собеседник) жалуется на что-то, но продолжает упорно использовать

Антон Кулешов

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» — выражение, упорное повторение чего-либо, обычно неприятное для повторяющего. Собственно, используется в том самом значении, чтобы подчеркнуть, что кто-то жалуется на что-то, но продолжает упорно использовать