Александр
Александр

Что значит выражение: "занимать активную жизненную позицию"...?

ПС
Павел Серебренников

Реактивное поведение - когда мы просто приспосабливаемся к событиям, которые создаются другими людьми вокруг. Проактивное поведение - когда мы сами создаем события в своей жизни.

Люди с проактивным мышлением - это люди, которые понимают, что только они ответственны за свою жизнь, что никто другой не имеет на нее такого влияния, как они сами. И даже если обстоятельства складываются не так, как они хотят, то у них всегда есть выбор, как отреагировать на эту ситуацию и продолжить действовать исходя из новых условий.

Люди с реактивным поведением - это люди, которые считают, что их жизнь создают другие люди и обстоятельства. Они обычно во всем винят окружение, говорят, что вот если бы не это и не то, то было бы по-другому. Они всегда заложники внешних сил. Когда у них спрашиваешь, почему не получилось что-то сделать, всегда найдется крайний, из-за которого все сорвалось. Эти люди не принимают ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит. Они из тех, кто бегут от мира и боятся, что их задавит.

Реактивные люди мыслят словами «Это все потому что …», проактивные люди мыслят вопросами «Как? Что я могу сделать? » Можно сказать, что слоганом проактивного человека будет «Создаю свою жизнь» . В то время как у реактивного — «Приспосабливаюсь к жизни, которую за меня создали другие» .

в Экклезиасте 11:4 (Библия) есть слова: «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет».

ЮВ
Юлия Воропаева

Активно живёт. Ну например в школе министр или староста, на работе работает ка в последний раз, везде преуспевает. То есть человек не будет сидеть и ждать он, что нибудь сделает! То есть человек очень активный

Светлана Тимаева
Светлана Тимаева

нынче надоть шагать как все... левой левой.. . Сдуру займёшь... и будешь как Макар изгоем

МС
Мария Сироткина

Развиваться в том направлении, которое Вам интересно, через трудности и сложности

Похожие вопросы
У вас активная гражданская позиция ???
Какая у вас была жизненная позиция в 21 год?
почему некоторые терпеть не могут мою жизненную позицию?
Люди бредущии за Удальцовым и Навальным дебилы или имеют активную жизненную позицию?
Согласны ли вы вот с такой жизненной позицией?
Заработок для людей с активной жизненной позицией =)
почему активная жизненная позиция так важна?
Как можно отличить активное выражение своей гражданской позиции от подстрекательства к государственному перевороту?
если человек нестрессоустойчивый, некоммуникабельный, без активной жизненной позиции, то куда ему идти?
Что для вас "активная жизненная позиция"?Чем она вам нравится (не нравится)? Может лучше (проще) отсидеться в кустах?