Диана Потапова

Кадетский корпус в Североморске! Правда ли что в Североморске открывается кадетский корпус?

Ольга Барахова

ага.. .еще в 2003 году в Североморске на базе общеобразовательной школы интерната основного общего образования был открыт первый морской кадетский класс.

Сегодня из 23 кадетов в класс пришли ребята из 12 городов и посёлков Мурманской области. Всего же за эти годы кадетскую форму носили более 200 ребят. http://m51.ru/novosti/severomorskie-kadety-i-nbsp-s-nbsp-nami-slava-gordost-chest.html

В этой школе-интернате созданы великолепные условия для учебы, отдыха и досуга учащихся. Отдельным блоком расположены классы и спальные помещения кадетских классов. С учетом возможного принятия Министерством образования и науки Мурманской области решения о создании на базе Североморской школы-интерната кадетского корпуса, зарезервированы и в полном объеме подготовлены для принятия дополнительных учеников классы и спальные помещения. http://sovet.citysever.ru/glavnaya/?newsid=24&page=1