Екатерина Хольманн

Сколько денег с целью туризма вывозится заграницу?

Задача для сообразительных.
По данным Министерства культуры и Российского союза туризма:
На отдых заграницей ежегодно выезжают 15.5 миллионов россиян (по старому - "русских"),
в другие места России 36 миллионов,
никуда не выезжают остальные.
Загранпаспорта имеют 17,5 миллионов россиян .
Вопрос: Сколько денег вывозится заграницу?

На
Наталья

Выходит около 40 миллиардов дол.

Павел Горбелев

Сотни миллиардов долларов вывозят за границу наши туристы, бизнесмены, чиновники и прочие! Если прикинуть, как бы мы все жили, если бы эти деньги оставались в России?! Но не судьба! Не хватает нам всем чего то такого, что есть в тех странах, куда наши деньги вывозят!