Наталия Килина

можно ли несовершеннолетним вывозить заграницу сигареты

Ол
Ольга

в чемодан положи. . кому ты нужен с сигаретами...

Alexey К*******

ВЫвозить - да, а вот ввозить сигареты практически в любую страну несовершеннолетние права не имеют.

Эдуард Жульков

Глупости. Продажа несовершеннолетним запрещена, курение или перевозка табачных изделий несовершеннолетними лицами никак не регулируется.

С1
Сергей 1

Почитайте таможенные правила фактически любой страны.
Сигареты - 1 блок на одного СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО пассажира.

Но, поймите: несовершеннолетнего одного (совсем) за границу не пустят. Должен быть сопровождающий, все равно (+согласие от родителей на выезд за границу) А сопровождающий взрослый должен либо покрыть (что это его сигареты) , или надрать уши и сигареты отобрать: )

Так что, в принципе, технически, можно.