Ан
Анна

Можно ли несовершеннолетним детям ехать одним заграницу? ?

Маргарита Зайцева

Конечно можно! Для ВЫЕЗДА за пределы РФ нужно помимо загранпаспорта иметь нотариальное Согласие одного из родителей на выезд ребенка за границу. А вот что нужно для ВЪЕЗДА в другую страну это определяется законами той страны, куда эти несовершеннолетние въезжают.

Наталия Живова

Если одним, тогда нет.

Игорь Гапоненко

Можно, при наличии нотариально заверенного согласия хотя бы от одного из родителей (для граждан РФ)

Людмила Макеева

Можно если ехать с сопровождающим с нотариально зав. документом от родителей, это касается 1 чел так и группы.