Владимир Щербаков

Можно ли несовершеннолетней ехать одной в Италию?

Охотник Заудачей

Нет, только в сопровождении взрослого (доверенность от родителей)

Лена Барышева

ОДНОЙ - НЕЛЬЗЯ.
Вот просто так - НЕЛЬЗЯ И НЕЛЬЗЯ.
....
И так тоже НЕЛЬЗЯ.

Виталий Семенов

Можете http://otvet.mail.ru/answer/453223156
(там ссылка прочтете)

Михаэль Дарк

Можно если вы едите к кому то кто примет за вас ответственность, например в языковую школу или по какой нибудь программе по обмену. Если вы просто хотите самостоятельно путешествовать то боюсь не получится до достижения совершеннолетия.

Екатерина Зябкина

По закону РФ номер 114 несовершеннолетний имеет право самостоятельно выехать за пределы РФ при наличии загранпаспорта и нотариально заверенного разрешения родителей, ну и визы, конечно, если в визовую страну)))

Ольга Маслова

Да никто не даст визу, кому нужно там за вас нести ответственность. Уважаемые не надо здесь голову пудрить несовершеннолетним