Витя Мантиков

Можно ли поехать в Швецию, если открыта туристическая виза в Италию на один год? В Италию ехать не планирую.

Rishat Sharipov

Очень интересно, какие вопросы Вы будете задавать через год, когда Вам Шенгенскую визу не продлят.

Дарья Бекишева

Теоретически - да, итальянцы не особо следят за соблюдением этих правил. Но твёрдой гарантии, что вам в следующий раз дадут итальянскую визу, нет - могут и отказать.

Га
Галина

только через италию

Евгений Высоцкий

ездила в Данию по латышской визе (в стране, где я на тот момент проживала, физически нет консульства Дании). В Латвии никогда не была, дальнейшие визы в другие страны получала без проблем. Сейчас у меня ВНЖ. Но гарантировать ничего не могу ))))))

Алексей Руфов

можно. Но:
1. Шведские пограничники у вас спросят - а почему вы не со шведским шенгеном? Если сможете разумно ответить на этот вопрос - вас пропустят
2. Когда в следующий раз будете подавать на итальянский шенген - вам скорее всего больше его не дадут.
Короче говоря, это нарушение визового режима.