Иляна Селезнева

экзамен анатомия.

Двух
выздоравливающих больных, в возрасте от 23 и 25 лет, которым был назначен
перед выпиской из стационара общий
анализ крови, дежурная медсестра попросила до сдачи анализа перенести
тяжелую мебель (шкафы) из одной ординаторской комнаты в другую. Какую
ошибку допустила дежурная медсестра и что можно ожидать в анализе крови у
этих больных после тяжелой работы?

Надежда Куликова

Во время работы повышается количество глюкозы в крови в результате расщепления гликогена.