Ольга Синельщикова

Анатомия: что такое уродство?

что такое уродство в Пластическо -анотомическом смысле слова?
Да, я понимаю, что это отклонение от нормы, бывает вызывающее неприязнь окружающих.
Какие могут быть дополнения?

Мне ещё посоветовали главу (вроде 3-юю) какой-то книги по анатомии
там, как вроде очень хорошо про эту тему.

потерял листочек с названием.
Не знаете какая это может быть книга?

Вера Коновалова

Систематическая анатомия | Симптомы болезней. Лечение болезней... .
Систематическая анатомия. изучает строение «нормального» , т. е. здорового, человека, у которого ткани и органы не изменены в результат* болезни или нарушения развития. … Такие аномалии развития называют уродствами (недоразвитие черепа, конечностей и др.) .
medicalbrain.ru