Лаура Сунгатова

Мы четко знаем что такое уродство, а что такое красота?

Нина Гончаренко

Природа строит все по законам красоты.
Красота – Наш луч понимания Красота может быть щитом человечества- К Богу - путем красоты.
«Одного просил я у Господа, - говорит Давид, - того только ищу, созерцать красоту Господню» - /Пс. 26.4/. «Гармония все Его (Бога) атрибутов является красотой Его природы. Глазом веры и святой любви мы имеем, удовольствие созерцать эту красоту, больше и больше заглядывать в то, что любезно и восхитительно» . Ап. Павел пишет: «…чрез рассматривания творений видимы» - /Рим. 1.20/. «Разнообразие, множество, порядок, красота и гармония творений и соединение их в одно прекрасное целое – всё это представляет вполне достаточное доказательство существование Творца – Бога» - /Мэтью Генри/.
«Много говорят о красоте, но мало понимают значение гармонии… . Каждое приношение красоте будет уже жертвой равновесию» - /Живая Этика/
Красота - вот главная причина того, что мы смотрим на что-то (вещь в доме, картину на стене, пейзаж из окна) , и это нам не надоедает. Красота отношений с кем-то - то, что удерживает нас от того, чтобы порвать их и отправиться на поиски новых) )
«Красота присуща всему здоровому.. . Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы.. . тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа» - /Ф. М. Достоевский/.
Когда человек духовно вырастает, он способен не только принять красоту как величайшую ценность и смысл жизни, но и сохранить её для окружающих, указать другим путь истинной красоты. Такая красота спасительна.

Алексей Михайлычев

1. Пс. 110:3 Дело Его - слава и красота,
и правда Его пребывает вовек.

2. Прит. 31:25 Крепость и красота -
одежда ее, и весело смотрит она на
будущее.

3. Прит. 31:30 Миловидность
обманчива и красота суетна; но жена,
боящаяся Господа, достойна хвалы.

4. Ис. 40:6 Голос говорит: возвещай! И
сказал: что мне возвещать? Всякая
плоть - трава, и вся красота ее - как
цвет полевой.

Ника Захарова

есть красота, есть гламур- красота уродов

Ан
Аня

Нет, не четко. Что для одного красота, то для другого уродство. На вкус и цвет товарищей нет

Олег Захаркин

Мэрлин Мурло!

Елена

Страшное уродство!

Влад Жуков

Да, все, что гармонично и рационально-красиво, и наоборот)).