Религия, вера

Где красота-там жизнь, а где уродство-там смерть? вопрос внизу

ну вот к примеру буддийское божество Гуаньинь

а вот Дева Мария с Иисусом

в христианстве как то все грубо
Д!
Динара !!!
Иконы- это не христианство, это отголосок язычества. если хотите узнать истину о христианстве, ищите ее в Библии, а не в церквях.
Юлечка Федорова
Лучший ответ
Динара !!! что-то я в наших церквях такие не видел)
вась а то первй рисунок под богиней стол крутится!
Ольга Ермакова
Динара !!! cатанизм, не?)))
Ну это все для внешних глаз... а есть еще глаза духовные, вот там ищите красоту.
Красота всегда внутри
Динара !!! так говорят некрасивые люди) шучу)
Как же легко бесам с такими "мудрецами", как автор данного вопроса...
Иван Иван
Динара !!! верун?)
Талгат Ахметбаев А для чегно Вы это написали? В смысле, чем помогли автору вопроса? Указали ли, где истина (возможно, человек ее ищет, но не находит) ? Для чегно Вы здесь? Для охоты на Свидетелей Иеговы или для духовного общения ?
А то, что это рисунок 2006 года, не? Нарисованный современным художником. Если быть объективным то нужно брать гравюры и статуэтки из одного временного периода.
Красота есть внешняя и духовная....
Елена Кузьмина
Не ужели вы считаете если ваш глаз не радует икона, то она не красива? Я например не могу понять современную живопись, а вот иконы мне нравятся! Они во первых очень глубоки, эмоциональны, красивы духовно! Для вас это просто рисунок, но для меня это нечто большее!
Roman Krikuhhin
Нарисовать можно как угодно, вы фото покажите Марии и Гуаньинь, тогда и сравним. Ах, совсем забыл, они же выдумка.
А вот Отрывок из жития Святителя Иакова Низибийского:

"Однажды, когда
он переходил чрез встретившийся по пути поток несколько девиц мывших
одежды, с высоко обнаженными ногами, смотрели на одетого в необычные
одежды пустынника бесстыдным взором, не стыдясь ни его почтенного вида,
ни своей наготы, и стояли пред ним с наглостью, не покрыв своих голов.
При виде такого бесстыдства, Святой разгневался, желая проявить чрез
наказание их силу Божью, а также - посрамить идолопоклонство нечестивцев
чрез совершение чуда, он проклял источник, из которого выходил поток;
источник и поток тотчас же высохли, так что в них не осталось ни капли
воды. Проклял он также этих девиц и наказал их бесстыдную юность
внезапною старостью. По чудодейственному слову святого, черные волосы на
их головах тотчас поседели, и они сами вдруг состарились, изменившись
подобно листьям на молодых деревьях, когда вдруг поразит их мороз. При
виде внезапного исчезновения воды и появления на каждой седины, девицы
пришли в ужас и, придя в город рассказали всем об этом. Увидев чудо,
граждане пошли к великому чудотворцу, святому Иакову, и стали усиленно
просить его сжалиться над ними и возвратить им воду. Просьбы их тронули
святого, он помолился Богу, и источник снова наполнился водою, и
по-прежнему стал течь поток. Народ просил святого, чтобы он помиловал
также девиц и, вместо преждевременной старости, снова возвратил им
молодость. Святой готов был и это сделать; но когда спросил где девицы,
то их не оказалось, ибо они не пришли к святому с раскаянием. За такую
нераскаянность, он так и оставил их в наказании, чтобы они помнили о
чудесной силе Божьей, и для того, чтобы и другие поучались из сего
целомудрию и благопристойности. "

Низибия, или Низибида, - большой и многолюдный город в Провинции Мигдонии, в Месопотамии.

К примеру, эта богиня греховна (с христианской точки зрения) , потому что у нее непокрытая голова и голый живот.