Религия, вера
''А истинная красота- внутри'' так думают некрасивые люди? вопрос внизу
Все же любят смотреть на красивые картины, любят красивые вещи, хотят себе красивую жену/мужа и т, д,
Бог нас сотворил во своему подобию, и сотворил совершенными. Все, что с нами произошло, связано с утратой совершенства Адамом и Евой. Но все равно качества, которые вложил в нас Бог, заставляют нас искать и стремиться к совершенству, а значит, и к красоте.
Истинная красота гармонична. Если она есть внутри, вы не заметите некрасивых черт лица или особенностей тела. Она живая и наполняет всё светом. Разве Вы видите недостатки, когда Вам свет в лицо?
Встречай по одежке, а провожай по уму.
Я заметила-красивые (или симпотичные хотя-бы) снаружи и достаточно приятны по "душе"...
хотя может это связано с комплексами, люди с "необычной" внешностью начинают сами себя "изьедать" и ненавидеть других..
Истинная красота это простота человека. Не смотря красив ли он. А истинная красота это внутри и это думаю главный фактор, но, все почему то это не ценят.
Красивее души человеческой нету ничего! А вы видели такие души, вроде и нет ничего на лице особенного... но они сияют таким светом... ах...
Софья Попова
божественным светом?
Понятие внешней красоты всегда рассматривалось относительно требований той эпохи, в которой проживают люди. В период Рубенса красивыми считались пышнотелые дамы, сейчас - девочки с "модельной" внешностью. Меняется мода, в том числе на внешность, и меняется мнение. Что же касается внутренней красоты (характер, мысли, установки) , она всегда была, есть и будет и преображает внешность в лучшую сторону. Тогда речь идет об обаянии
Хорошо, когда человек красив и снаружи и внутри. Ну я думаю, что все таки внутренняя красота важней, но люди понимают это только с возрастом. Главное-душа человека, а тело-это всего лишь временная оболочка. Да и нет единого стандарта красоты, у каждого она ассоциируется по разному.
Причем эти люди не красивы не только внешне, но и внутренне. Где заканчивается форма и начинается содержание? Обиженны на всех, недооцененные блин)))
Некрасивые люди полны комплексов . Какая уж тут внутренняя красота .
Но если красотка будет одеваться неряшливо и вести себя вульгарно, то ее красота сойдет на нет. А смотреть на красивые вещи любят все.
Да вы правы, но знаете, во-первых каждый человек красив по-своему, во-вторых если у человека есть какие-то изъяны, то это связанно с нездоровьем, как физическим так и духовным, если у человека всё впорядке со здоровьем и он превосходно настроен, то он и выглядит красиво и вокруг себя всё преображает, мастерит красивые вещи и. т. Только тот человек здоровый у кого красота внутри царит, можно тоже самое наоборот сказать.. . Замечали как хорошеет человек, когда у него всего лишь поднимается настроение)))
Вся красота от Сатаны, чтоб соблазнять людей Творить Пороки..:))
Это качества, которые воспитываются в человеке, свободному от всего этого человеку, ценно совсем другое ..а не все эти искусственные вещи
В современном мире создать внешнюю красоту очень легко, были бы деньги и время. Но это просто фасад. Не забывайте житейскую мудрость: с лица воду не пить.
от части да, каждый хочет найти в себе что то описывающее его с хорошей стороны, в принципе внутреннее отражение внешнего, но часто те люди которые с детства себя считают очень красивыми, вырастают ужасно невоспитанными, считающими что им должно всё доставаться просто так только за их красоту, ну и стимул развиваться тоже отбивается
Хорошо когда все гармонично и внешняя красота и внутренняя. Но первое впечатление всегда создается по внешности, а уже потом мы узнаем и внутренний мир. Если и внутренний мир такой же красивый, как и внешность, то это замечательно.