Религия, вера

Для тех кто знает, что будет после смерти... Вопрос внутри

По разным источникам, разная инфа, где-то пишут что есть жизнь после смерти, где-то утверждают наши эмоции типа это то что мы будем носить после смерти, или эмоции будут нас носить (не совсем ясно), ну типа мозга не будет, все что храниться в химии мозга будут утеряно.
Такой вопрос: есть некоторая информация, как бы ее сохранить и использовать после смерти, если там будет жизнь?)))
существует реинкарнация. в следующую жизнь переходят все впечатления от совершенных действий определяя ее качество. житейские знания перенести в следующую жизнь невозможно Буддизм
Татьяна Островская
Татьяна Островская
66 625
Лучший ответ
Хочешь сохранить инфу - передай по наследству. Так как после Вашей смерти, для Вас не будет ни хрена...
Ирина Тизяева
Ирина Тизяева
79 449
с чего ты взял, что эти источники не врут?
Ольга Сафонова
Ольга Сафонова
75 995
Екатерина Михалева Мне хочется верить в жизнь после смерти
Екатерина Михалева По русский трудно писать?
интернет помнит все.
Геннадий Балан
Геннадий Балан
59 167
Что такое жизнь с точки зрения биологии? Это совокупность биологических, химических и электрических процессов в организме. Эмоции входят в разряд биохимических процессов в головном мозге, это отражается на его электрохимической деятельности именуемое нами, как эмоциональное или психическое состояние.
Все эти процессы останавливаются при смерти. Жизнь после смерти невозможна. по крайней мере в той форме, в которой она была в проявленном мире (физически воспринимаемом). Вероятно, что под выражением "жизнь после смери" подразумевают иную форму существования, отличную от белково-нуклеиновой. И если принять вов нимание, что это мир духовных сущностей, то там исчезают все человеческие ориентиры жизни, такие как: родство, эмоции, чувства, и т. д.
А знания сохраняются в виде тех навыков, которые при настоящей жизни мы уже имеем и выражаются они в тех моментах, когда нам говорят: "Ты прирождённый ...у тебя просто талант к этому...". Эти и подобные выражения указывают на подобный опыт в нашей жизни - одной из прошлых...
Только Создатель людей знает, в каком состоянии находятся умершие.
Библия учит, что мертвые спят без снов и мучений в ожидании воскрешения.
Брать ничего не нужно, в восстановленном раю на земле все будет как и раньше
Никак. Вся ваша "информация" будет зачищена (в том самом Чистилище). И она, кстати, бесполезна...
Информация о материальном мире - в духовном остаётся доступной. Но вот при следующем спуске в мир материальный - вся имеющаяся информация (или иногда почти вся) становится закрыта для нас.
Анна Урусова
Анна Урусова
27 525
Состояние сознание в последнее мгновение этой жизни станет состоянием сознания в первое мгновение следующей жизни. И путь от рождения к смерти продолжится.

Шанс, что следующая жизнь будет человеческой, очень мал. Поэтому, та информация вряд ли пригодится.
ОН
Олег Немзер
25 510
Екатерина Михалева Говорят семь тел, прожить семь жизней и не вернуться к прошедшему мире, ну якобы не у всех получается
Душа бессмертна, потому что она некий сгусток энергии. Энергия никуда не пропадает.
Человек видит три измерения, но их на самом деле много. Я думаю, что душа умершего переходит в другое измерение, где словами не передать что там происходит.
Ольга Сафонова меня умиляют люди, на серьёзных щах заливающие безосновательную дичь.
Там будет Настоящее, так что не переживай.
После смерти НЕТ НИКАКОЙ ЖИЗНИ! Это подтверждает Библия. Бытие 3:19 "Ибо прах ты и в прах возвратишься!..." Экклезиаст 9:5,6 - "Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают.... И любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли...."
Доверься Богу, потому что только он знает что будет после смерти, а кто может знать живущий на земле, если не знает истины. (Экклезиаст 9: 5,6).
EA
Ewgeniy Akimow
13 602
Ничего не будет.
El
Elena
6 461
А это мой друг, предоставь интернету и тому что будет после него.
Влад Dispektor
Влад Dispektor
4 926
Павел Ермоленко а вот переродишься в зверюшку какого, хотя может так и совпасть, что приютят люди, и разрешат или посадят перед монитором красоваться, ну да, иногда интернет пригодится, ну в таких ситуациях. сразу же вспомнишь - ааа, ето ж я печатала, мои слова, стой стой верни, не листай так быстро - и начнёшь царапать монитор.
Душа имеет свое поле и это поле хранит память но в другом виде и в виде чувств. У планеты Земля тоже есть память как и у души. Некоторые люди могут настраиваться и получать информацию из памяти планеты. Но информация считывается человеком не логикой церкви, а чувствами и человек задаваясь своими вопросами сам уже подключив логику додумывает и получает ответ. Не все души переносятся в другие миры и есть те кто застревает между мирами как застрял сатана который с его слугами и помощниками в лице тех, кто ему поклонялся при жизни и получал от сатаны и его помощников помошь. Умершие люди тоже некоторое время находятся на Земле между мирами, но они боятся показываться живым потому что мыслят уже без логики через чувства и чувство страха быть замечанными людьми не позволяет им показыааться и воздействовать на живых. Мертвые сами боятся показываться живым. Также есть те души умерших, кто что то не довел до конца или были убиты так и не свершив своих целей и они иногда показываются или мстят своим обидчикам. Вот поэтому покояние одно из приоритетов церкви.
**
***cocainka ***
2 115
Мертвые ничего не знают, ничего не чувствуют, ни о чем не думают - об этом написано в Библии. Все, что придумано о том, что есть после смерти - это оттого, что человек не хочет умирать, смиряться с фактом смерти, потому что не был рождён для того, чтобы умирать. В Библии говорится о том, что Бог вложил в сердца людей вечность...
у этой информации нет букв) у неё есть память и чем она сильнее при жизни, тем больше её сохранность при следующей жизни.