Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения этимологии, то слово смерть похоже на слово смена. Может это и есть смена облика, состояния, мира в котором мы живем. Если дедуктивно рассуждать, то люди - часть природы, а в природе происходит круговорот веществ. Вода при нагревании становится паром, при замерзании становится льдом. Также и люди меняют свое состояние при смерти.
А рай и ад придумали чтобы людьми управлять. В средневековье каппеланы много денег получали от людей, которые хотят грехи замолить и в рай попасть. До сих пор идея работает!
Религия, вера
Есть ли жизнь после смерти? Вопрос внутри.
Я вот регулярно общаюсь со своим старинным побратимом, он умер последний раз лет 400 тому.. .
Так он себя мёртвым не считает, только по телу скучает, типа : выпить, закусить, женщину.. . хочется ему иногда. А в целом; посмеивается над нами - ограниченными...
почитайте ученых. бред это неверие
есть жизнь, а самое главное отчет за прожитую на земле жизнь
нет вы просто подумайте, Бог создает такое совершенное сущесвто-человека, разум душа, идеальное тело, дает ему море благ, дает ему выбор... и что?... всему этому конец-небытие?? ? просто так родился жил ел пил спал размножался, умер? - ну и как? ;)
Смерть даст ответы на все вопросы. Только всему свое время. Согласен что большинство доводов и предположений не на чем не основана. Но переход человеческого состояния из одного в другое, не дает повода говорить о полном забвении.
если вам будет не трудно откройте пожалуста в Библии :Экклесиаст 9:5,6,10. и утешающий ответ найти в Иоанна 5:58,29.