13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)
Религия, вера
Что такое смерть вторая? (внутри)
«Озеро огненное» символизирует «смерть вторую» (Откровение 21:8, СП). Это не смерть вследствие греха Адама, о которой впервые упоминается в Библии,— смерть, после которой можно вернуться к жизни, или воскреснуть (1 Коринфянам 15:21, 22). Так как в Библии не говорится, что «озеро огненное» освободит находящихся в нем, значит «смерть вторая» — это смерть другого рода, смерть, из которой нет возврата.
чтобы понимать, что написано в библии, ее нужно читать не по методу СИ и прочих сектантов - по стихам, - а ВЕСЬ текст, все главы, чтобы понять СУТЬ контекста. И чтобы понять, что такое "вторая смерть", а это есть в откровении, нужно уметь читать и понимать, что вообще читаешь, а не выдергивать цитаты из контекста и высасывать из одного или двух стихов какой-то смысл. И когда вы уже поймете, что библия - это НЕ сборник цитат.
жидовская шизофрения
окончательная
Человек родился и жил в СССР. О Боге ничего не знал, да так и умер. Бог, как известно, справедлив. И чтобы узнать как человек отреагирует на предложение вечной жизни в раю или отрезанности от неё в аду, Бог воскресит товарища. Но товарищ привык стремиться к победе коммунизма, а не к царству Бога. Поэтому начинает совершать грехи. А за грех, как вы читали в Библии, - смерть. Вот и настигла смерть вторая своего клиента.
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ
...и два раза о второй сказано. Заметила? ;)))))
Давно уже всё это произошло... давно!
Elena Ungarova
еше в 666 году
если допустим ОН невменяем или без чувств живет то все кто жил по образу его будут похоронены заживо полуживыми