Религия, вера

есть ли у вас секреты от других людей? нужно ли это в современном обществе? и нужно ли это вам? вопрос внизу

например вы на работе /в семье/с друзьями один человек а потом по вечерам в одиночестве одеваете другую личину и уже не тот человек которым были?

данный вопрос задан по 2 причинам

причина номер один
1)я перечитала ''Портрет Дориана Грея''

причина номер 2

я знала таких ''Дорианов Греев'' в реальной жизни
например девушка сидит с тобой на парах в универе и ведет себя как и все
а потом как- то ее увидели в порнографии в интернете
Секреты бывают разными.
Для одних это сокрытие своей истинной грязи от тех, кто рядом.
Для других - это укрытие своей чистоты от грязи тех, кто рядом.
Каждый делает свой выбор сам.
И следует ему тоже сам.
И хотя тайное нередко становится явным, почему-то те, кто прятал свою грязь от других вызывают ажиотаж у толпы, а те, кто скрывал свою чистоту от их грязи вызывают у толпы лишь раздражение.
Азамат Фаткуллин
Лучший ответ
Иван Татьянченко отличный ответ!
Масок не ношу, ни здесь, ни наяву!
Странно.. Секреты могут быть у любого человека!
Света Захарова
Галина Дядищева ну например
в какой сфере?
есть и я считаю это нормальным
по другому и быть не может....
Галина Дядищева а зачем это надо?)
Такое с ума сведет, если думать о каждом, кто с тобой рядом
У людей много темных желаний, тайн
Галина Дядищева дядя Фрейд ставит тебе 5 за ответ)

а если например у твоего мужа есть секс. фантазии про твою 15 летню дочку?

как пример
Тут решает каждый сам за себя, кому-то не нужно, а кому-то нужно и хочется.
Ирина Абрамова
У каждого человека есть секреты от других людей. Полностью открытые и публичные люди - это ужасно. Только представьте. что вы даже свои интимные дела не можете сделать наедине, все публично.
Галина Дядищева ''У каждого человека есть секреты от других людей. ''

какие и зачем?
малость есть
Леха Шульга
Каждый человек уже сам по себе секрет. И скелетик-то в шкафчике обязательно должен быть у любого.
Лейля Меметова
А что, я должен бегать по улицам и рассказывать окружающим о своей личной жизни? Конечно, есть вещи о которых широкому кругу людей знать не положено.
Марат Сираев
Юрий Никулин в какой сфере например?
Маски-шоу.
M(
Maksad (((Maks)))
однажды тебе вдуют вотт таким большим чтоб ты не завидовала и возьмут за муж))
Вы предлагаете обнажать свою душу и показывать свои скелеты в шкафу всем без исключения? Или вы считаете, что есть люди, у которых их нет?
Юрий Никулин вы ответили вопросом на вопрос
Юрий Никулин есть что скрывать если запаниковала?)
Галина Дядищева а как же Билл Клинтон и Моника Левински?

к примеру
Да, есть. Да, нужно. И в обществе и мне лично. Я "Дориана" отчего то не читал, но переключение между разными стилями поведения в разных социальных группах - это более чем нормально.
Иван Татьянченко это называется двуличие и лицемерие и приспособление

если общество именно такое как вы сейчас описали то может это больное общество?)
секреты не нужны этому миру. ИГИЛ - это огромная секрета
Это только безумец разглашает свои сокровенные моменты жизни всей общественности.
Евгений Шевчук вы правы спасибо только в этом случае все дела пойдут наилучшим образом
Иван Татьянченко ''сокровенные моменты жизни''

это вы про порно и участие в нем?
Если я хочу тебя убить! Как думаешь, лучше тебе правду сказать или меньше знаешь крепче спишь!
~ Barash ~
Принцип из Матфея10:16 "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" показывает, что даже в современном мире прежде всего нужно быть честным с самим собой и знать когда говорить, что говорить и кому говорить. Двойная жизнь ведет к погибели.
Анна, ты задаёшь очень серьёзный вопрос. В медицине это явление называется раздвоением личности, в быту двуличием, у верующих – лицемерием (лицемер примеряет на лицо маску другого человека). В той или иной мере к этому пороку склонны все несовершенные люди. Многие так ведут себя неосознанно (юноша или девушка со своими избранниками показывают себя с лучшей стороны, скрывая недостатки). Есть и такие, кто, по разным причинам, ведёт себя двулично вполне осознанно. С точки зрения Бога, грехом двуличие становится, когда человек осознанно проявляет его в корыстных целях. «Тем временем собрались тысячи людей, так что люди теснили друг друга, и он начал говорить, обращаясь сначала к своим ученикам: «Остерегайтесь закваски фарисеев, то есть лицемерия…» (Луки 12:1).
Насчёт секретов – это нормально и правильно иметь личную информацию, не подлежащую доступу посторонних. И другие обязаны уважать Вашу территорию. Наличие личной, недоступной другим информации ничего общего с двуличием или лицемерием не имеют. Людей, которые умеют чётко очертить границы дозволенного доступа к личной информации, (одни - для случайных знакомых, другие - для друзей, третьи - для родных, четвёртые – только для себя) уважают окружающие и считают зрелым человеком.
Бог тоже проявляет мудрость, ограничивая в доступе к информации тех, кто ненадёжен « В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. Да, Отец, потому что так было угодно тебе. Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть.» (Матфея 11:25-27).
Дима Стар
Юрий Никулин 1)хорошо

про лицемерие и все остальное что вы описали ясно

2)''Насчёт секретов – это нормально и правильно иметь личную информацию, не подлежащую доступу посторонних. '' и т д

какую например информацию вы предлагаете скрывать людям?
А ты бы хотела чтобы твои секреты знали на работе, на учёбе и т. д, тебе что, скрывать нечего совсем ?,у тебя что, скелетов в шкафу нет никаких ??,и ещё есть такая поговорка - меньше знаешь, крепче спишь, вот так.
Андрей Сиглов
Юрий Никулин нету
а у тебя?
Есть английская пословица: "У каждого есть свой скелет в шкафу"
Попок Юрий
Галина Дядищева а это хорошо или плохо?
Все мы этим грешны хоть немного
думаю что каждый определяет для себя сам степень своей открытости, у каждого есть "свои скелеты в шкафу"
Люди постоянно носят маски.... все время приходиться подчиняться системе социальных ролей и статусов.... и да, секреты нужны... всем же было хорошо, пока, например, вы не узнали, что ваша тихая одногруппница- раскрепощенная нимфетка!
Н
Vladimir Lobunets
В зависимости от каждого отдельного человека я могу что-то от него скрыть или предпочту чего-то не рассказывать, потому что не поймет.
Марина Николаева ну например про что не рассказывать? из какой сферы?
Таким не страдаю