Религия, вера
Через вопрос внизу было о воспитании жены мужем. А чем мужчина лучше женщины, чтобы иметь право воспитывать её?
Мозг в два раза больше. (не у всех)
"""саня"""
Костный да, больше. Головной у женщин сравнимой с мужчиной массы несколько больше (разница порядка 1,5-3%), что закономерно.
у мужчины больше прав, потому что больше обязанностей, а сегодня-ни прав, ни обязанностей
Муж и жена обоюдно воспитывают друг друга, кто и что бы об этом не говорил. Конечно, если они имеют желание жить вместе и у них мозг на месте.
Если интересует моё личное мнение, то нет... А за частую даже и наоборот.... Но жизнь в обществе навязывает свои законы развития ситуации...
Сейчас расскажут: менее эмоциональней, так Бог распределил.. .
Все это бред. Все- равны.
Лучше взаимопонимание)
Все это бред. Все- равны.
Лучше взаимопонимание)
Лучше-хуже - это надуманное. Сильнее.
Так, я переголосовываю за вас в качестве президента РВ ))))))))
всё просто, кто сильнее тот и прав
Михаил Юрьевич
встречаю и таких мужичкофф
Возможно, что чем-то и лучше. Но зачем ему тогда такая жена? Раз женился, то видит в ней ровню.
Меня иногда поражает мужская позиция по поводу воспитания детей и жен. Как от таких рожают, не понимаю. От таких, которые женщин считают дурами, неполноценными, считают, что женщина должна готовить пожрать, помыть посуду и т. д. Что вообще такого может дать чужой человек, неужели он что-то сделает для меня лучше, если я это не смогу? Но многим женщинам и девушкам нравится такой элемент насилия в семейной жизни, когда муж "тыкает" ее носом в "ошибки".
Меня иногда поражает мужская позиция по поводу воспитания детей и жен. Как от таких рожают, не понимаю. От таких, которые женщин считают дурами, неполноценными, считают, что женщина должна готовить пожрать, помыть посуду и т. д. Что вообще такого может дать чужой человек, неужели он что-то сделает для меня лучше, если я это не смогу? Но многим женщинам и девушкам нравится такой элемент насилия в семейной жизни, когда муж "тыкает" ее носом в "ошибки".
Вопрос не корректен. Если он имеет над женой власть, то не потому, что он лучше, а она хуже. Вопрос в том, кто ему эту власть дал? Версия Библии - Бог наделил, ну а версия эволюционистов - выиграл в лотерею, случайно... мутировал.. . :-))
ну если не видишь разницы то кто тебе ее подскажет смотри телевизор там много передач да не забывай про порно канал и секс с анфисой по ТНТ
Дарья Мукина
Что-то не охота.
-Адам -первенец Бога !!
Щас девушки будут плюсовать твой вопрос))
«Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25, 28, 29).
Мужское начало! он лидер, покровитель, он надежда что прокормит, защитит... все религиозные обязанности лежат на нем, от него зависит атмосфера в доме, настроение, духовное, физическое здоровье супруги, детей.... но он еще радость, забава, счастье, веселье в доме детям, жене ,..
....еще?
кто против моих слов... мужики?
....еще?
кто против моих слов... мужики?
Похожие вопросы
- Почему в ИСЛАМЕ мужчина имеет право на несколько жён, в то время как женщина не имеет права на несколько мужей???
- Согласны ли вы что женщина не имеет право голоса? Яспис навеял вопросом о церквях и женах в них))
- В связи с чем в России сложно встретить отцов-одиночек? В Европе и США отцы имеют право воспитывать детей самостоятельно.
- любовь мужчины к мужчине ведь возможна?и имеет право - быть
- Если у меня муж пьет, то по законам церкви, я имею право разводиться?
- считаете ли вы правильным, что в исламе женщина не имеет права показывать свою красоту и женственность? Что в них плохого
- А что, подчинение мужу должно быть безоговорочным? Т. е. он имеет право насиловать мою волю, заставляя подчиняться?
- Вопрос к верующим.Верующие люди верят в дружбу между мужчиной и женщиной?
- Ислам угнетает права женщин, разрешая мужчине иметь много жен, а женщине возможность иметь много мужей не разрешает?
- Почему в исламе муж имеет право свободно применять физическое насилие в отношении жены, а жена прав не имеет?