Нет. У жены есть свое мнение и свобода слова. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
(Притчи 31 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Религия, вера
А что, подчинение мужу должно быть безоговорочным? Т. е. он имеет право насиловать мою волю, заставляя подчиняться?
Права, не имеет
Если ты выбрала его таким, по себе, без моральных принципов, то да.
ну в общем вы вправе разрешить ему насилие над вашей волей)
Это грех бунтует. если бы не было греха, то все доброхотно все делали что от них зависит, и никто никого не принуждал. ЭТА ЗАПОВЕДЬ НЕ ПРИНУЖДАЕТ. А ПРОВЕРЯЕТ ВАШУ ВШИВОСТЬ И БУНТАРСКУЮ ПРИРОДУ-ГРЕХА.
Сегрей Гречушкин
да неужели?)))
«Мужья, не переставайте любить своих жён. Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5: 25, 33).
Если жена в первую очередь любит и общается с Богом, то и с мужем найдёт контакт.
Именно так.
Если муж будет так делать, то Бог даже молитвы его слушать не будет. " Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследственниками незаслуженного дара жизни, - ТОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕГРАД ВАШИМ МОЛИТВАМ" ( 1 Петра 3:7).
С чего вы это взяли?
Насиловать никто никого не имеет права.
слово "должен" - уже насилие
Эфесянам 5-22, 23 дается повеление жене : - Жёны подчиняются своим мужьям как Господу. Потому, что муж глава жены как и Христос глава собрания и спаситель... Был ли Иисус деспотичен по отношению к собранию ???НЕТ !! Далее 25 стих - Мужья не переставайте любить своих жен, как Христос возлюбил собрание и ОТДАЛ СЕБЯ ЗА НЕГО. 28 стих - Так и мужья должны любить своих жён как свои тела. И так будет взаимность в браке и любовь.