Религия, вера

Если бы люди четко знали что существует реинкорнация и смерть ведет к новому рождению?

то стали бы скорбеть о том, что умерший закончил один цикл
земного обучения и перешел к следующему?
знание об инкарнации дает некое преимущество эту жизнь прожить не страшась смерти, запредельного, то есть можно быть смелее, качественнее проживать жизнь, а не влочить ее. Ведь думая, что со смертью все умрет ведет к насыщению именно в этой жизни всеми благами любой ценой. А когда понимаешь, что за эту жизнь получишь в следующей, то понимаешь лучше не убивать, не воровать, жить в духовной чистоте важнее, тогда следующая жизнь даст лучшее воплощение для духа. Не родишься в семье вора например или алкоголика.
Таня Семёнкина
Лучший ответ
Скорби стало бы меньше, а может быть даже наоборот, люди начали бы радоваться смерти типа наконец-то человек освободился от страданий этого мира, поэтому нужно этому радоваться.
С другой стороны, если посмотреть на способ жизни современных людей, то можно придти к выводу, что после смерти люди перерождаются в скверных мирах - мирах, значительно ниже уровня людей.
Поэтому скорбеть имеет смысл.
Пока человек живёт, он может совершенствоваться духовно и душевно, но после смерти и попадания в скверные миры, всякие возможности к совершенствованию пропадают.
Лишь единицы способны превзойти человеческую природу и подняться в высшие миры мироздания.
Сколько я смотрел с помощью ясновидения на умерших людей, видел пару раз, как шла энергия духовного света, во всех других случаях состояние было тьмой.
"Бы" мешают как столбы.
Вы не правильно понимаете. Я иудей и верю в реинкарнацию. Дело в том что человек УМИРАЕТ, в отличии от его души и уже она эта душа попадает в ДРУГОЕ тело. Смерть есть смерть.
Bulba Gummy
Светлана Долгова Почему вы думаете, что я не правильно понимаю, а не иудаизм?
И верующие скорбят об ушедших близкий так же, как атеисты. Потому что это потеря
V_
Vallera _
Реинкарнация не существует. Это заблуждение. Христос этому не учил.
&q
"шоколадка"
Люди больше о себе думают...
нет стариков нет взрослых нет детей есть только души с постоянной подмена тела с промывкой памяти
Нет, я думаю..
Рустам Кадиев
если бы у бабушке был бы ...сам знаешь...
Diana Filippova
Думаю нет, скучали бы за человеком, но слёз, депрессий у родственников "покойника" не было бы. Уверенность в лучшем будущем продуктивно манипулирует психологическим состоянием людей.