то стали бы скорбеть о том, что умерший закончил один цикл
земного обучения и перешел к следующему?
Религия, вера
Если бы люди четко знали что существует реинкорнация и смерть ведет к новому рождению?
знание об инкарнации дает некое преимущество эту жизнь прожить не страшась смерти, запредельного, то есть можно быть смелее, качественнее проживать жизнь, а не влочить ее. Ведь думая, что со смертью все умрет ведет к насыщению именно в этой жизни всеми благами любой ценой. А когда понимаешь, что за эту жизнь получишь в следующей, то понимаешь лучше не убивать, не воровать, жить в духовной чистоте важнее, тогда следующая жизнь даст лучшее воплощение для духа. Не родишься в семье вора например или алкоголика.
Скорби стало бы меньше, а может быть даже наоборот, люди начали бы радоваться смерти типа наконец-то человек освободился от страданий этого мира, поэтому нужно этому радоваться.
С другой стороны, если посмотреть на способ жизни современных людей, то можно придти к выводу, что после смерти люди перерождаются в скверных мирах - мирах, значительно ниже уровня людей.
Поэтому скорбеть имеет смысл.
Пока человек живёт, он может совершенствоваться духовно и душевно, но после смерти и попадания в скверные миры, всякие возможности к совершенствованию пропадают.
Лишь единицы способны превзойти человеческую природу и подняться в высшие миры мироздания.
Сколько я смотрел с помощью ясновидения на умерших людей, видел пару раз, как шла энергия духовного света, во всех других случаях состояние было тьмой.
Поэтому скорбеть имеет смысл.
"Бы" мешают как столбы.
Вы не правильно понимаете. Я иудей и верю в реинкарнацию. Дело в том что человек УМИРАЕТ, в отличии от его души и уже она эта душа попадает в ДРУГОЕ тело. Смерть есть смерть.
Светлана Долгова
Почему вы думаете, что я не правильно понимаю, а не иудаизм?
И верующие скорбят об ушедших близкий так же, как атеисты. Потому что это потеря
Реинкарнация не существует. Это заблуждение. Христос этому не учил.
Валентина Владимировна Кравченко
учил, но не влоб.
Люди больше о себе думают...
нет стариков нет взрослых нет детей есть только души с постоянной подмена тела с промывкой памяти
Нет, я думаю..
если бы у бабушке был бы ...сам знаешь...
Думаю нет, скучали бы за человеком, но слёз, депрессий у родственников "покойника" не было бы. Уверенность в лучшем будущем продуктивно манипулирует психологическим состоянием людей.