Учение о реинкарнации не основано на Библии. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
В Библии сказано: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животными, потому что все суета" (Экклезиаст 3:19). Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.
"Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.
Религия, вера
Если существует реинкорнация, то выходит что мы все знакомые друг с другом не одно тысячалетие?)как в фильме -Горец)
Ну а разве у вас не было такого, вы встречаете человека и вам кажется что вы его знаете много много лет, и что эта женщина это твоя половина.
Если в начале н. э. население Земли составляло около 300 млн человек, а сейчас около 7 млрд. , то откуда 6 млрд. 700 тыс. "реинкарнировались"? Из камней и елочек? А если еще глубже копнуть, там эпохами и до 1 млн. чел. не доходит. А эти откуда? Не существует реинкарнации, не надейтесь.
А если существуют единороги, получается зря мы лошадей разводим))
НЕ существует
Хорошо, если в прошлом ваш начальник, в настоящем - ваша жена, а если, наоборот...?