Религия, вера
Ребят а Святой Дух тоже существовал всегда как и Бог и они нашли друг друга??? Или его создал Бог скажите пожалуйста ...
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью: "Земля была безформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод" ( бытие 1:2). Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Считается что тело и душа едины. Здесь по моему тоже самое.
представь себе луч света падающий на стакан с водой. и ты смотришь на это с различных сторон.
1. Сам свет, падающий на воду в стакане.
2. Отражение света на поверхности воды
3. Преломленный луч света на дне стакана воды.
Всё это проявление одного и того же света. Т. е. можно провести параллели и к божественным ипостасиям. Бог отец - это свет (источник света), святой дух - это отражение на поверхности воды и преломление света в самой воде. А Бог-сын, это отражение света на дне стакана.
Как-то так.
2. Отражение света на поверхности воды
Как-то так.
ну вот знаете когда бывают 2 личности в одном теле... вот так примерно только с изменением свойств сущности
Свято́й Дух – Третье Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.
http://azbyka.ru/svyatoj-dux
Что такое святой дух?
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил», другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
я появился раньше бога ))
Илья Андреевич
Не предстовляйся имени святого духа, это большой грех понял мудак
дух это настроение, чувственное и эмоциональное состояние ...а стало быть означает состояние бога
пожалуйста
Святой дух-это сила Бога.
Из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога». Эта мысль проходит через всю Библию (Михей 3:8; Луки 1:35; Деяния 10:38).
Этот пед лижет жопу другому педу модеру Хунтеру девушке с веслом.
Илья Андреевич
Богохульниг сдохни хуйло