Ал
Александр

Я Слышал что большой квадрат в натале дает нативу Защиту высщих сил ,правда ли это?? Если правда то почему?

Какого рода эта защита? или почему? или каким образом? Благодарю За ответы..

Наталья Пахомова

Потому что любая замкнутая фигура дает вару, или защиту, а уж от светлых, или от темных сил, или просто так, по жизни, в большей степени зависит от самих планет, которые участвуют в конфигурации, и от того как именно мы собственную задачу выполняем...

Егор Слонов

Эта фигура называется «Пан или пропал» . Как ни парадоксально, часто эта фигура оказывается менее вредоносной, чем тау-квадрат.
Это связано с симметрией фигуры относительно центра гороскопа (Земли) , равномерным распределением гравитационной энергии в пространстве. Благодаря этой энергии субъект может подолгу не спать, много работать, практически ничем не болеть в течение многих лет. Но, если он заболевает, то, как правило, очень тяжело и опасно. Фигура замыкает человека в рамки жестких условий, дает большое внутреннее напряжение, энергия постоянно требует выхода. Если человек ничего не делает - физически и социально, энергия разрушает его изнутри, что часто вызывает тяжелые заболевания. Необходим труд с долей здорового фанатизма. Люди с такой фигурой, с детства пытаются найти себя, много пробуют, склонны навязывать миру свои установки, неадекватно воспринимают внешний мир. Не терпят давления и не изменяют своего пути. Огромная энергия, способная вознести человека на вершину успеха, и в то же время, могущая привести к полному жизненному краху и поражению.
На физическом плане – тяжелая фигура. Дает хватку, практические способности очень велики, но часто мешают амбиции, но и помогает в трудную минуту железная хватка. Много событий в жизни, проблем, отсюда и решение по этой фигуре непростые. Нужно по всем 4-м вершинам углов квадрата решать поставленные задачи (домов гороскопа) . Если только одну проблему прорабатывать – остальные тут же напомнят о себе. С такой фигурой, люди много добиваются, много падают и снова встают.

Филиппов Вадим

вы имеете ввиду крестовую ситуацию? Возможно, но только лишь в том случае, если натив способен к трансформации...
Ну например вас бьют по голове: если вы опускаете руки вас могут забить до смерти , а если как минимум будете прикрывать голову, например, крышкой от тазика - большая вероятность, что останетесь живы.

справка: Большой крест - это напряженная конфигурация аспектов. Большой крест образуется из 4х планет, каждая их которых имеет квадратуру к трем другим планетам, входящим в конфигурацию и каждая из планет имеет оппозицию к одной из планет Большого креста. Большой крест в гороскопе дает сильное напряжение, но четкой точки выплеска энергии, как в тау-квадрате здесь нет. То есть проблемы у человека идут по всем планетам-участникам Креста и затрагивают области, которые описываются типом креста и типом домов, в которые попадают планеты креста. Различают кардинальный, фиксированный и мутабельный Большой Крест.

One Step Closer

мне много лет астрология и др эзотерика неумолимо притягивает. У меня большой квадрат с крестом. Квадрат кардинальный. С позиции своего жизненного опыта проведя анализ скажу. Правда в том что энергия дай бог каждому молодому, но и проблемы по жизни тоже. Все ключевые и важные моменты в жизни были сильно омрачены. Да и испытаний много, но все можно преодолеть, если не отчаиваться. Желаю удачи. Алла.