послушайте - это все можно спокойно нагуглить:
Меркурий в Козероге
Честолюбивые мысли, проницательность, упорядоченное мышление, стремление обеспечить себе почетное место с помощью материальных достижений. Способность к положительной концентрации, а также организационный талант. Долго преследуют цель, прежде чем достичь ее. Хорошо поставлена речь. Талант писателя. Консервативны, интересуются идеями, имеющими практический смысл. Жадны и несколько суровы. Учатся на своих ошибках, всегда активны, всегда на страже, их нелегко ошеломить. Всегда чем-то недовольны. Трудолюбивы, осторожны, трезвое мышление.
Вы мыслите четко, объективно, реалистично и не купитесь на преувеличенные коммивояжерские обещания. В ответ Вы потребуете подтверждения фактами. Ваш естественный скептицизм часто граничит с циничностью. Подходя к делу с четкими и рациональными критериями, Вы сохраняете уверенность в себе, работоспособность даже под огнем критики. Ищущий у Вас совета может быть уверен, что получит рациональную, вне всяких эмоций и какого-либо субъективизма оценку той ситуации, в которой он находится. Поэтому из Вас получается деловой председатель арбитражного суда, опытный судья. У Вас дисциплинированный мозг, способности к частному предпринимательству, к административно-организационной работе. Вы также умеете мыслить масштабно, стратегическими категориями, намечаете реалистические планы и терпеливо, шаг за шагом, продвигаетесь в избранном направлении. Вы человек серьезный и старательный. Когда Вы над чем-то думаете или что-то читаете, любите тишину, одиночество.
Гороскопы
Меркурий в Козероге. Что даёт нативу?
смотря в каком градусе и в каких аспектах ...натив ...главное чтоб был не пъян .. и высказался - в меру .. во всём надо знать - Меру ...
Астрология наряду с религией это грандиозное шарлатанство. Так что расслабься
Алия Балаганова
спасибо,
напрягаться бесполезно)