Гороскопы
А стационарная планета какие события даёт нативу? Или мало, или слишком много что человек не может их контролировать? +
Стационарная планета - это то к чему будет приковано внимание человека и наверное даст много событий, или даже не событий а как бы сдвиг точки сборки в это место - оно должно тянуть на себя внимание. Может и не так прям заметно, но фоново вполне может быть..
"Любая стационарная Планета это Витязь на распутье" - так пишет П. П. Глоба в своей книге "Фазы Планет".
По функциям данной планеты, человек проходит точку выбора. Такая планета считается самой свободной и зрелой. Она дает равновесие которое тем не менее, нужно еще и удержать. Человек по функциям такой планеты испытывает "ломки", сомнения, колебания. К примеру человек со стационарным Марсом вместо какого либо действия может долго размышлять а надо ли ему то делать или нет. Это не отсутствие решительности, а именно попытка понять или выбрать между "надо-не надо". То же и со стационарной Венерой, есть у меня такая знакомая. Она всю жизнь не может определиться выходить замуж или нет, одеваться стильно или ограничиться классикой. Хотя предложения руки и сердца сыплются с завидной стабильностью и сама она долго работала моделью, пока не вышла по возрасту.
Т. е. обладателя стационарной планеты постоянно ставят перед выбором, делают предложения.
Важно имея такую планету суметь не колебаться, а принять решение по поставленной задаче.
.

для того, что бы понять ее свойства, надо сначала изучить прямое движение и ретроградное... стационар - это зависание изображения на мониторе: картинка видна, а динамики нет.
события Неудовлетворения! Неумения! Нежелания! воспользоваться как надо тем что дается.... или события Подготовки! к чему то важному, но это важное достигнется не сразу.... нет движения, выше Знахарь правильно написал=нет динамики!
Галина Лыжина
что же теперь всю жизнь с "мертвыми планетами ходить?))
фатальность. по этому планете очень много качеств, переработка в прошлом. + или - это будет, смотрим аспекты.
Галина Лыжина
+ очень непредсказуемая по действиям становится планета, как для натива, в виде разных событий, за что отвечает сама планета, так и для окружающих от носителя этой планеты