Гороскопы
Медленные планеты в гороскопе. Движутся со скоростью меньше среднесуточного значения.
Что могут давать такие планеты? И что если в гороскопе медленное Солнце, ЛУна и Юпитер???
Вообще медленными планетами принято называть планеты не быстрее Сатурна - сам Сатурн, Уран, Нептун и Плутон
Если же СКОРОСТЬ планеты меньше среднесуточный, человек труднее адаптируется к изменяющимся условиям и установкам. Например медленная Венера - вкусы и привычки человека ригидны, он не изменяет своим вкусам и привычкам, его ценности с трудом изменяются или остаются практически неизменными.
Если скорость планеты выше среднего, то и функции по этой планете реализуются быстрее, если скорость ниже среднего значения, то и скорость восприятия ниже.
Например при прочих равных условиях. человек с более "быстрым" Марсом имеет более высокую скорость реакции на внешние условия...
"Медленная" планета помогает выполнять именно собственную Задачу, например Луна предлагает больше внимания уделять эмоциональной Жизни, Солнце - сознательной деятельности, Юпитер - социальной адаптации и т. д.
Если выполнять свою Задачу, то скорость принципиального значения не имеет. Если сравнивать себя со "средней температурой по больнице", тогда можно и комплексы развить различные...
Одно время я этим занимался - на жизни реальной это никак не сказывается. Например Юпитер медленный, по теории - медленно будете усваивать филосовские взгляды/ мировозренческие или чуть сложнее будет в ВуЗе. Насчет Солнца там вроде скорость всегда одна.
Все нужно смотреть вместе .Один такой нюанс о планете ничего не скажет. Например, когда рассматриваем Луну, смотрим- фазу, лунный день, над горизонтом или под, впереди Солнце или за, знак зодиака Луны, аспекты Луны, дом нахождения и управления Луны, сев. или южная широта, скорость и т. д. Видите сколько всего? Чтобы понять, что это за Луна то такая )))