Гороскопы

Какая разница в восприятии, событиях: 1) аспекты транзитных планет к натальной Венере 2) транзитная (++)

Какая разница в восприятии, событиях:
1) аспекты транзитных планет к натальной Венере
2) транзитная Венера аспектирует мои планеты?
Например:
1) тригон транз. Марс - натальная Венера
2) тригон транз. Венера - натальный Марс
Какая разница, в чем отличия, объясните, пожалуйста
При аспектации Натальных планет мажорными аспектами, а сильнее всего соединениями, эти планеты в Транзитах становятся эфективными. Ну типа, "просыпаются". И тогда уже их транзитные аспекты действуют заметно по жизни. Конечно для личных планет это как то больше на чувства и желания. Что все равно рождает некоторые действия. Пусть и кратковременные ))). А у тяжелых планет это определенно дает "некоторые изменения в жизни". По планетам и их роли в Гороскопе можно приблизительно судить что и как ))) Практически идет дело как в Хораре при передачи Света.
Маргарита Скорик
Лучший ответ
В первом варианте действие первично извне, во втором изнутри.
В первом случае "работает" Ян-начало, во втором Инь...

Ваш Учитель плохо объяснял разницу между аспектируемой и аспектирующей планетой?
Каждая транзитная планета имеет свой характер и действует по-своему. Имеет значение, в каком знаке, в каком доме стоит натальная Венера и как она аспектирована в натале.
Действие транзитной Венеры зависит от характера аспектируемых планет, расположения их в домах и знаках.
Поэтому ответить на ваш вопрос сходу проблематично.
Нургуль Айтжанова допустим, так:
тригон транз. Марс - натальная Венера
тригон транз. Венера - натальный Марс
Будут отличия?
Татьяна Барковец Натальные планеты - это ваше внутреннее, транзитные - это внешняя среда.
При аспектации транзитами натального положения планет могут происходить судьбоносные события. При обычных транзитах текущие дела идут успешно.
1. кратковременный успех у молодых мужчин сомнительной внешности и статуса... флирт... подарки...
2. поддержка вашей, порой агрессивной, активности среди вашего окружения, особенно у особей женского пола.... заработок.
в современной традиции истинное значение астрологии извращенно
Анна Ремизова