Семакова

Как ухаживать за цикламеном?

Купила маме цветок, а никто не знает как за ним ухаживать. Как часто поливать?
Поставили на самое прахладое окно

Марина Шибаева

Цикламен очень любит, когда его содержат в прохладе, особенно, по ночам. Низкие температуры улучшают способность к активному росту.
Вдобавок к этому, он предпочитает яркий, но отраженный, свет, то есть на него не должны попадать прямые солнечные лучи.
Полив требуется умеренный, нельзя позволять почве становиться слишком сухой. Проблема в том, что если вы несколько раз забудете вовремя полить, а потом переувлажните почву, клубень может начать загнивать.
Выполняя эти несложные правила, Вы будете любоваться красивым продолжительным зимним цветением Цикламена.
http://www.gardenia.ru/pages/ciklam_002.htm

Маруся Жарова

Цикламен значительно лучше себя чувствует в более прохладных помещениях. В теплых помещениях полезно ежедневно протирать листья цикламена мокрой губкой и мокрой тряпочкой.

Анатолий Богатых

я особо не ухаживаю, поливаю по мере высыхания почвы, цветёт каждый год на солнечном окне

Юрий Люлин

любят температуру градусов 15 тепла, т. е. правильно что поставили на самое прохладное окно, свет рассеяный нужен, полив в поддон по мере просыхания грунта ( по личному опыту скажу что поливать нужно довольно часто несмотря на пониженную температуру, но давать просыхать грунту, от недостатка воду он у меня листочки опускал, а после полива снова восстанавливался)

Любовь Сироткина

Держать в прохладном хорошо освещенном месте (без прямых солнечных лучей) , поливать только в поддон, стараться не пересушивать и не переливать.

Ма
Марат

Зависит от грунта- поливать по мере просыхания. Они любят воду.