Юлия Куницына

Можете помочь? Уже как целую четверть делала математику сама) Выходили плохое отметки) Помогите с решением?!?!

Расстояние между кошкой и собакой равно 15 м. Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с, а собака догоняет ее со скоростью 9 м/с. Какое будет расстояние между кошкой и собаки через t c? Составьте выражение и найдите его значение при v=6;t=4.

Ел
Елка

И что ты сама тут сделала?

Мария Москвичева

Пусть твоя собака сидит в точке 0, а кошка - в точке 15. Координата собаки меняется по закону x?(t)=9t. Координата кошки, соответственно, x?(t)=15+vt.Собака и кошка бегут в положительном направлении. Расстояние между зверями есть разность их координат. R(t)=x?(t)-x?(t)=15+(v-9)t. Вот такое расстояние будет в момент времени t. Если v=6, то R(t)=15-3t. При t=4, R(4)=15-12=3.