Ка
Катя

Уволили по телефону, что делать???

Здравствуйте, сегодня позвонили с работы и уволили. Сказали просто придти за докумнтами. Что делать?
Такая ситуация: параллельно с работой я учусь на дневном - работа начинается в 15:00, учеба заканчивается в 15:15, в среду и четверг - 16:40. Но! После окончания срочного договора Начальник сам предложил работать мне только в эту смену (с15:00-23:00) и согласился (в устной форме) , что я буду приходить в среду и четверг к 17:00. В итоге - я прихожу в обычные дни - максимум в 15:30, в среду - четверг даже раньше 17:00 (в 16:40).Работаю на заводе. Рабочую норму выполняю всегда! Независимо от того во сколько прихожу. С коллективом отношения хорошие, с начальством думал тоже, а вот оно как получается.
Подскажите, пожалуйста, что делать:
1) Является ли увольнение законным
2) Как увольняться, чтобы получить компенсацию как можно больше? (по соглашению сторон или по собственному? ) Как доказать это начальству, что меня должны уволить именно так?

4)Могу ли я использовать дни отпуска и днем увольнения будет последний день отпуска?
Единственное мое слабое место - опоздания (и то согласованные с начальником)
Просто над этим начальником есть еще один начальник и он, как я понял не в курсе о нашей с ним договоренности. Взяв распечатки он конечно обалдел, что я недорабатываю, а на самом деле это не так

Работаю по трудовому договору на постоянной основе
Помогите, пожалуйста, как можно быстрее! Очень жду.

Ал
Александр

Если у вас официальное оформление, то вас уволили незаконно. По телефону вообще такие дела не делаются. Лучше все таки уволиться в вашем случае по собственному желанию. Работодатель компенсирует вам.

Pa
Pavel

Вы второй день шлете SOS. Получили массу ответов. Глаза разбежались от разнообразия или вы мелко издеваетесь? Идите в трудовую инспекцию, там вам дадут грамотный во всех отношениях ответ и помогут составить заявление.

Ирина Агеева

Во первых должны были по крайней мере взять объяснительную.

Елена Пчелина

наверно вас и приняли на работу по телефону))))))