Юля Брод

Меня уволили с работы, пока я нахожусь на больничном. Что делать?

Светлана Мариськина

заявление в прокуратуру и иск в суд !!!
по законодательству, не имеют права !!!

Андрей

однозначно в суд, другое дело если вас увольняют, а вы хоп и на больничный, о чем работодатель не знал,,,

Эдуард

если вы написали заявление об увольнении, то больничный по закону входит в "отработку" и все правильно если у вас 2 недели прошло вас могут уволить совершенно законно, если вы не писали заявление, то скажите на каком основании вас уволили, выговор или что?

Сергей В

Как они вас могли уволить, если нанимателю нужна была ваша подпись в ознакомлении с Приказом об увольнении ?! Разве что по постановлению Суда, которое вступило в законную силу.
Идёте в инспекцию по труду и пишите заявление о нарушении ваших трудовых прав . Как минимум, вы дождётесь того, что вам выплатят средний заработок за каждый вынужденный день прогула. Но уволенным вы всё равно останетесь.
Идите. Пытайтесь. Дорогу одолеет идущий.